Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Активисты Коткино всерьез занялись пейнтболом. К делу подошли ответственно. Закупили инвентарь, экипировку, оборудовали полигон и провели свой первый официальный чемпионат села среди четырех команд:  «Звезда», «Луч», «Зеленые» и «Гвоздь».

В Коткино прошел первый чемпионат села по пейнтболу

На коткинском полигоне за право называться лучшими боролись 16 человек. По итогам соревнования первое место заняла команда «Звезда», второе — «Зеленые», третьей стала команда «Луч». Все ребята были награждены сертификатами участника чемпионата и медалями. Команда-победитель получила переходящий кубок, ведь в планах у организаторов сделать такие чемпионаты ежегодными.

О пейнтбольном будущем села в телефонном интервью из Коткино рассказал инструктор по спорту спорткомплекса «Луч» Александр Романов:

— У нас есть конкурсная программа, каждый год мы участвуем в конкурсе Заполярного района, я писал предложения на базе Коткино организовать первенство округа по пейнтболу или первенство Заполярного района по пейнболу. Удовольствие, конечно, дорогое, но оно этого стоит. Это очень интересно ребятам, они заряжаются энергией. Сейчас будем собирать документы, оформлять свой пейнтбольный клуб. У нас есть спортивный комплекс, база будет. У нас есть уже какая-то база, которую мы можем выдать, компрессор, 10 автоматов, но мы будем ее постоянно пополнять.



Источник: http://trksever.ru/news/7/6920/


Новости с последними комментариями