Спорт
25.06.2014 15:11
Глава региона Игорь Кошин провел встречу со сборной Ненецкого округа по пулевой стрельбе. 25 июня команда выезжает на соревнования в Республику Татарстан. Там будет проходить Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Окружные спортсменки надеются показать хорошие результаты.
Во встрече с главой региона участвовали сами спортсменки — воспитанницы ДЮЦ «Лидер» сестры Любовь и Ирина Ивановы и Светлана Кореева. Они обсудили возможную поддержку развития спорта в регионе, в частности, пулевой стрельбы. По словам участников встречи, необходимо больше выезжать на соревнования всероссийского уровня. Нужно решить вопросы и с экипировкой. Винтовки приобретает учреждение, а вот спортивная форма стрелка — забота родителей. Стоимость ее доходит до
80 тысяч рублей. Единственный тир, где могут тренироваться стрелки, находится в ДЮЦ «Лидер», его нужно снабдить электронными мишенными установками, поскольку все крупные выездные соревнования проводятся с применением такого оборудования. Как отметил врио губернатора
НАО Игорь Кошин, сейчас, после передачи полномочий, у округа есть право вплотную заниматься развитием спорта. По итогам встречи он дал отдельные поручения своим подчиненным.
Новости с последними комментариями