Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Лидеры общественного движения «Народный фронт — Россия вперед!», представители власти и спортивных учреждений округа провели заседание, на котором обсудили необходимость развития дополнительного образования физкультурно-спортивного профиля. Так речь шла о расширении и увеличении количества кружков и секций в уже существующих спортивных учреждениях и создание новых.

Общественники <strongНАО обсудили вопросы допобразования в сфере физкультуры и спорта" />

Развитие системы дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта в настоящее время, в первую очередь, связано с осознанием необходимости сохранения и укрепления здоровья детей средствами физической культуры и спорта. А для этого, как отмечают специалисты, в округе должно увеличиться количество спортивных клубов, кружков и секций.

— Понятно, что одна школа с этой работой справиться не сможет, поэтому неслучайно во всех нормативных актах было прописано, что дополнительное образование участвует в этом процессе, — говорит методист Ледового дворца «Труд» Ольга Кривова.

Все рассмотренные предложения и вопросы по итогам прошедшего заседания будут вынесены на ежегодную августовскую педагогическую конференцию.



Источник: http://trksever.ru/news/7/6297/


Новости с последними комментариями