Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Пенсионеры Ненецкого округа в очередной раз доказали, что возрасту спорт не помеха. Наша команда вернулась из Чебоксар, где недавно прошла первая в истории страны спартакиада для пожилых людей. Соревновались участники в шести видах спорта — в плавании, стрельбе, теннисе, легкой атлетике, шахматах и в комбинированной эстафете.

Пенсионеры-спортсмены <strongНАО попали в золотую середину " />

Виды соревнований, конечно, подбирали так, чтобы не было больших проблем с пульсом и давлением. Но на эстафете тем, кому за 50, пришлось продемонстрировать настоящую волю к победе. Чего и показала наша сборная. Из более чем 50 команд мы стали 24-ми, попав в золотую середину. Результат хоть и скромный, но достойный, отмечают тренеры команды. Ведь для нас — это первый опыт выступления на соревнованиях такого уровня. К следующей спартакиаде участники пообещали подготовиться получше, они намерены войти в первую десятку. А там и до призовой тройки недалеко.

— Сегодня Союз пенсионеров планирует совместно с Советом пенсионеров по спорту провести подобные мероприятия и приурочить их к 1 октября, к Дню пожилого человека, и провести еще одно уже весной, непосредственно перед спартакиадой, — рассказал первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин.



Источник: http://trksever.ru/news/7/6286/


Новости с последними комментариями