Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Спортсмены высокого возраста представят наш округ на уникальном празднике — первой всероссийской спартакиаде пенсионеров. Она пройдет в Чебоксарах. Сегодня в столицу Чувашии отправились 8 профессионалов и любителей спорта. Удачи в предстоящих испытаниях в аэропорту им лично пожелал глава региона Игорь Кошин.

Пенсионеры <strongНАО отправились на всероссийскую спартакиаду " />

В зале ожидания нарьян-марского аэропорта ждут своего рейса на Москву, а далее на Чебоксары, 8 человек. Это люди самых разных профессий и возраста, но объединяет их одно —  спортивное прошлое и настоящее. Все они активные члены спортивного клуба Союза пенсионеров, который и дает им возможность быть всегда в тонусе. Поездка на всероссийскую спартакиаду пенсионеров —  лучшее тому подтверждение.

— Мы надеемся, что увидимся и с олимпийскими чемпионами, и с призерами соревнований, и с мастерами спорта. Нам будет приятно встретиться с ними на спортивном пути, — говорит Николай Честнейшин, капитан сборной команды Ненецкого округа.

Спартакиада среди людей высокого возраста — событие действительно значимое. Более 300 участников практически со всех регионов страны. Профессионалы и любители будут состязаться в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, а также в четырех дополнительных видах спорта.

— Главное — участие, хорошее настроение, хорошие эмоции. И еще, будет просьба: смотрите, как там и что обустроено. Как улицы обустроены в городах, как местные власти работают, какие там памятники, особые места в городе. Потому что у нас есть уникальная возможность —  мы можем перестроить город так,  как это необходимо для жизни, — напутствовал спортсменов врио губернатора Игорь Кошин, вручив команде флаг родного округа.

Для спортсменов высокого возраста это не первая поездка на соревнования в этом году. По окружной программе «Старшее поколение» выехать в Архангельск, Санкт-Петербург и Сыктывкар сумели команды по настольному теннису, лыжам и скандинавской ходьбе. А в июле ходоки отправятся покорять Финляндию.



Источник: http://trksever.ru/news/7/6170/


Новости с последними комментариями