Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Лучшие тяжелоатлеты Ненецкого округа приняли участие во всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Белые ночи». Они прошли в Санкт-Петербурге. В схватках сильнейших сразились более 300 участников из 42 регионов страны. Наши спортсмены, показали хорошие результаты и вернулись с наградами.

Окружные тяжелоатлеты вернулись из Санкт-Петербурга с наградами

За свою спортивную карьеру в троеборье Настя Мосеева участвовала в первый раз, и сразу успешно. Домой девушка вернулась с золотой медалью и памятным кубком.

— Я на соперниц даже не смотрела, я не знала сколько их человек было, потому что для меня главная соперница — это штанга. От того, какой вес я подниму, будет зависеть мое место, — говорит медалистка.

Среди мужчин отличился Андрей Хозяинов, он выполнил нормативы кандидата в мастера спорта. Сейчас тренеры готовят все необходимые документы, чтоб данный разряд был официально присвоен нашему спортсмену.

В турнире «Белые ночи» тяжеловесы из Ненецкого округа приняли участие в четвертый раз. Всего наш региона представили восемь человек, большинство из которых — воспитанники Дворца спорта «Норд».

— Девочки выступили очень хорошо, Мосеева Анастасия в категории свыше 84 килограмм заняла первое место, Канева Елена Владимировна у нас — играющий тренер, она выступала в категории до 63 килограмм и заняла второе место, — комментирует итоги поездки тренер ДС «Норд» по пауэрлифтингу Станислав Хатанзейский.

Сейчас наши спортсмены готовятся к предстоящему чемпионату. Он пройдет в Архангельске уже в этом месяце.