Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Вся жизнь — движение! Эту истину еще раз доказали спортсмены — ученики школы № 4. Там прошел первый спортивный фестиваль «Энергия жизни». В рамках праздника ученики с первого по 11 класс провели для всех желающих мастер-классы и показали все разнообразие спортивных направлений.

Спортивный фестиваль «Энергия жизни» прошел в нарьян-марской школе №4

Физкультурой сегодня занимаются не в спортивном, а актовом зале. Уроки аэробики, борьбы и тенниса идут прямо на сцене. Ученики спортивных секций специально для зрителей — учащихся и родителей — показывают мастер-классы, чтобы со спортом дружил каждый. И чем раньше полюбишь физкультуру, тем лучше, считает организатор фестиваля, учитель физкультуры четвертой школы:

— В первую очередь она нужна для здоровья, чтобы с младшего школьного возраста забота о здоровье стала привычкой. Как привычка чистить зубы, например.

Чтобы спорт стал привычкой и приносил лишь радость, надо выбрать то, что тебе нравится. Аня Апицына учится в пятой школе. На фестиваль девятиклассница пришла рассказать о восточном единоборстве кабудо. Уже больше пяти лет она постигает боевое искусство и не нашла ни одной причины пропустить тренировку.

— К нам ходят все от мала до велика. Самый старший наш спортсмен уже на пенсии, а самый младший — он еще в садик ходит. Кабудо может подойти любому независимо от возраста и телосложения, — уверена Анна.

По словам спортсменов, пользу от занятий спортом переоценить трудно. Помимо энергии и хорошего настроения получаешь здоровый организм и активность на целый день. И неважно будет ли это теннис или футбол. И еще один довод, который приводят спортсмены, — закалка характера. Ничто так не укрепляет силу духа и веру в себя, как ежедневные тренировки и стремление стать лучше.



Источник: http://trksever.ru/news/7/5938/


Новости с последними комментариями