Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Девять спортсменов представят Ненецкий округ на Всероссийской спартакиаде пенсионеров. Она пройдет с 10 по 12 июня в Чебоксарах. О формировании команды речь шла сегодня на заседании администрации Ненецкого округа.

Ненецкие пенсионеры представят округ на Всероссийской спартакиаде

Сейчас идет отбор спортсменов-пенсионеров по плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, пулевой стрельбе и шахматам.

— Мы сейчас вышли с инициативой, чтобы по программе увеличить финансирование, чтобы представители Ненецкого округа смогли выступить во всех видах спорта. Соответственно, приобретаем им красивую форму с логотипами, флагом и гербом Ненецкого округа, — рассказал  начальник Управления труда и социальной защиты населения Ненецкого округа Сергей Свиридов.

Также на заседании было принято решение о внесении изменений в госпрограмму «Социальная поддержка граждан в Ненецком округе». Согласно ей, вдовам и вдовцам погибших участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, будет выделена единовременная выплата ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей.



Источник: http://trksever.ru/news/7/5864/


Новости с последними комментариями