Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Полсотни ходоков вышли на улицы города, чтобы определить сильнейшего в скандинавской ходьбе. Соревнования по этому виду спорта впервые прошли в Нарьян-Маре. В них приняли участие ходоки из Нарьян-Мара, Оксино, Красного и Тельвиски.

Первые соревнования по скандинавской ходьбе прошли в Нарьян-Маре

Обычная утренняя прогулка для Людмилы Ардеевой закончилась победой в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Лыжница впервые попробовала себя в этом виде спорта и сразу такой результат.

Палки в руки и вперед. Смидовича, Ненецкая, Выучейского — трасса проложена по главным улицам Нарьян-Мара. Дистанции 1, 3 и 5 километров. На старте 46 спортсменов. Среди них врачи, нефтяники, учителя, школьники. Самой юной участнице — 10 лет. Самой пожилой — за 70. Скандинавская ходьба подходит всем. С ее помощью можно поддерживать себя в отличной физической форме.

— Я за свою жизнь прошла уже все спортивные секции, но по возрастной вот эта — самая лучшая! — признается  участница соревнований по скандинавской ходьбе Нина Абакшина.

Скандинавская ходьба представлена в Ненецком округе уже больше двух лет. За это время количество желающих заниматься ею  стремительно выросло.

— Нам сейчас главное просто показать себя, показать, что мы существуем, что мы есть, — говорит инструктор школы скандинавской ходьбы в Нарьян-Маре Ирина Терещенко и с гордостью добавляет, —

И посмотрите, какие чемпионы у меня ходят! Девочки за год достигли очень хороших результатов.

Организаторами соревнований стали представители Союза женщин России. Они отметили, что уже на будущий год статус этих соревнований вырастет до международных.



Источник: http://trksever.ru/news/7/5761/


Новости с последними комментариями