Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Команда «Пингвины» представляет Ненецкий округ на III Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги среди любительских команд. Он стартовал в Сочи в майские праздники. Сюда в этом году съехались 114 команд из 12 стран. Наши спортсмены провели уже две встречи.

Ненецкие «Пингвины» играют на фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи

Одержана победа над командой из Смоленска со счетом 3:1 и сыграна ничья с командой «Юность-Флаерс» —  3:3. Подробнее об играх с этими командами по телефону рассказал тренер «Пингвинов» Валерий Данюк:

— Первая игра была с командой из Смоленска, начали ее хорошо. Выиграли 2:0 в первом периоде, потом в течение игры еще забили гол. Полностью контролировали игру, потом они в конце забили нам гол. В этой игре хотелось бы отметить защиту и вратаря. Вторая игра была с командой из Петрозаводска. Пропустили три гола, но в третьем периоде смогли отыграться, и матч завершился в ничью.

Матчи турнира проходят на четырех ледовых площадках Олимпийского парка. Победителей определяют в семи подгруппах. Главная награда, за которую развернулась борьба, — Кубок Лиги, а дополнительный приз учрежден президентом страны Владимиром Путиным — грант на строительство искусственного катка. Кроме того, своеобразной наградой лучшим игрокам турнира станет встреча на льду с легендами хоккея и первыми лицами государства. Финальный матч пройдет 10 мая  на Большой Ледовой арене.