Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В Нарьян-Маре продолжается чемпионат города по волейболу. В среду вечером прошла первая встреча в группе «А» среди женских команд. На площадке встретились команды «Норд» и «Норд-2».

В Нарьян-Маре продолжается чемпионат города по волейболу

Обе команды тренируются во Дворце спорта «Норд». Однако с самого начала игры лидерство взяли старшие воспитанники из команды «Норд». Они и открывают счет. А уже к концу первого сета на табло появляются цифры 25:17 в их пользу.

Вторая партия не принесла сюрпризов. Младшие девушки команды «Норд-2» никак не могли взять реванш. К таймауту «Норд» опережал своих соперниц со счетом 18:15. В дело вмешался тренер команды «Норд-2» Олег Сухановский. Он пытался объяснить ошибки своих подопечных, но девушки не смогли собраться и проиграли партию со счетом 25:18. Итог по очкам — 2:0 в пользу команды «Норд».

— Вообще, по итогам сегодняшней игры стало понятно, что без тренера играть очень тяжело, — говорит  Мария Брезкина, играющая за «Норд». — Тут он нас не поддерживает, а так не хватает разгона команде! Мы, как и сборная России, разгоняемся-разгоняемся и потом уже играем в полную силу. Сложная игра у нас будет с «Сиянием», чтобы выйти из нашей подгруппы желательно эту игру выиграть, что бы бороться за первое место.

Проигравшая команда «Норд-2» в игре не получила ни одного балла. Капитан Ксения Остальцева взяла всю вину за поражение на себя:

— Подача не пошла, и прием в каких-то ситуациях… Мне кажется, я слишком переутомилась, но я сделала все, что могла!

Это уже не первая встреча этого чемпионата среди женских команд. Ранее девушки уже играли в группе «Б». Тогда на площадку вышли «Олимпия» и «Сигнал», последние одержали уверенную победу по двум сетам. Также уже определился победитель в игре между командой «НШИ» и «Норд-3», здесь победа досталась воспитанникам школы-интерната.



Источник: http://trksever.ru/news/7/5663/


Новости с последними комментариями