Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

На пять спринтерских дистанций вышло небывалое количество участников. Такой ажиотаж говорит о росте популярности плавания в Ненецком округе, однако есть и обратная сторона медали.

Во Дворце спорта «Норд» завершились соревнования «Олимпийские надежды»

Во Дворце спорта «Норд» небывалый ажиотаж. Плавательный сезон «Олимпийские надежды» собрал рекордное количество участников.

– Количество участников выросло в полтора раза по сравнению с прошлым годом. 250 человек, 7 возрастных групп мальчиков и девочек с 1996 по 2009 год рождения, – говорит судья соревнований Елена Позднякова.

Наплыв участников заставил организаторов раздвинуть сроки соревнований. Они проходили три дня. Всего было разыграно 105 призовых мест в самых разных категориях. Закрытие сезона прошло весьма зрелищно. Упорная борьба на финише за драгоценные секунды, радость побед и поддержка родных на трибунах.

Плавание как вид спорта набирает популярность в Ненецком округе. В результате бассейн с трудом справляется с желающими поплавать. В соревновательные дни тесно не только участникам, но и болельщикам, которые семьями приходят поддержать спортсменов.

– Плавание – самый популярный или один из самых популярных видов спорта в Ненецком округе. Конечно, стремимся, подтягиваем спортсменов. Кто-то уже показывает хорошие результаты, но не хватает бассейна хотя бы  еще одного, чтобы готовить высококлассных спортсменов, – говорит Игорь Латкин, заместитель директора Дворца спорта «Норд».

Триумфальными победами наши пловцы пока похвастаться не могут, но желание совершенствоваться и побеждать у наших спортсменов есть. Осталось только ждать, какие решения будут приняты для развития одного из самых популярных видов спорта в нашем регионе.



Источник: http://trksever.ru/news/7/5605/


Новости с последними комментариями