Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В Твери стартует турнир класса «А» по боксу. Ненецкий округ в нем будут представлять два спортсмена. Наши ребята поборются за звание мастеров спорта. Это событие очень важно для развития бокса в регионе. Такого звания в данном виде наши спортсмены еще не получали.

Нарьян-марские боксеры поборются за звание мастеров спорта

Больше девяти лет занятий спортом, ежедневные тренировки до седьмого пота, больше сотни наград и возможность выйти на новый уровень в любительском боксе. Воспитанники ДС «Норд» Никита Чупов и Анатолий Широкий готовятся к турниру по боксу класса «А», который пройдет в Твери с 23 по 27 апреля.

— Шел к этому долго, турнир значит для меня очень много — это как подвести итоги занятиям за все годы, — признается Никита, а Анатолий говорит, что поставил себе цель стать мастеров сразу, как только пришел в бокс.

Тренеры рассказывают, что оба спортсмена по-своему уникальны. Наставники не помнят боев, когда их воспитанники бы проигрывали. Все поединки, в которых участвуют наши спортсмены, очень зрелищны.

— Это будет очередная ступень в повышении их спортивного мастерства, следующее их звание — мастер спорта, готовимся к этому и с нетерпением ждем предстоящих соревнований, — говорит тренер ДС «Норд» по боксу Александр Помахо.

Чтобы получить престижное звание «Мастер» нужно занять первое место, выиграть 4 боя в 3 раунда по 3 минуты с равным соперником.

— Цель поставлена, легких боев не будет, тем более едем мы в центральную Россию, где с этими ребятами боксировали пару раз за все это время, — говорит тренер по боксу ДС «Норд» Александр Андрюков. — Там другие ребята, другая школа, новые соперники, и нас никто не знает. Ни судьи, ни тренеры. Так что сложнее будет в этом плане выступать.

Спокойствие, уверенность в себе и долгий путь к чемпионству  характеризуют настоящего спортсмена, говорят профессионалы. Мастер — это очередная ступень в спорте, а для округа — еще одна гордость за наших земляков. Подробнее о подготовке спортсменов и их выступлениях на турнире смотрите в следующих выпусках программы «Спорт 100%».



Источник: http://trksever.ru/news/7/5545/


Новости с последними комментариями