Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В Администрации Ненецкого автономного округа состоялось заключительное заседание оргкомитета по проведению соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова, которые стартуют 22 марта в 10 утра в районе Качгортинской курьи в Нарьян-Маре.

Соревнованиям в этом году вернули утраченный пять лет назад статус и имя основателя гонок известного полярника и в прошлом депутата ГД РФ от НАО Чилингарова. На сегодняшнем заседании оргкомитета также было отмечено, что по инициативе главы Ненецкого автономного округа Игоря Кошина организаторы спортивных состязаний на снегоходах «Буран-Дей 2014» в этом году изменили формат мероприятия. Теперь это праздник, в первую очередь, для людей. Поэтому теперь вход для зрителей и болельщиков на территорию проведения спортивных соревнований будет свободным, за исключением непосредственно зоны старта. Не увидят на этот раз местные жители и VIPпалаток для высоких гостей, а вот теплая палатка, где зрители и болельщики смогут при желании погреться и попить чаю, наоборот будет установлена. Посетить традиционный ненецкий чум и юрту, которую установят наши партнеры из нефтяной компании «Башнефть», также может любой желающий.

Как сообщила Администрация НАО, предусмотрены развлечения и зимние забавы для детей, склон для сноубордистов, праздничная торговля. А победителей снегоходного турнира ждут призы, из которых два главных – это автомобиль «Нива-шевроле» и снегоход «Линкс», предоставленные спонсорами. Награждение победителей состоится в этот же день в зале КДЦ «Арктика» в 18.00.

По окончании церемонии награждения участников соревнований и гостей праздника ждет музыкальный подарок от спонсоров – концерт популярной эстрадной исполнительницы Варвары. Вход в этом году в КДЦ «Арктика» свободный. Также отметим, что Игорь Кошин не забыл пригласить на праздник и всех своих предшественников, возглавлявших регион в разные его периоды: Юрия Комаровского, Владимира Бутова, Алексея Баринова и других. Не забытыми остались и уважаемые ветераны округа, почетные граждане региона и окружной столицы, которым также были направлены именные приглашения от имени главы.



Новости с последними комментариями