Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Финал СЗФО Школьной баскетбольной  лиги «КЭС-БАСКЕТ» команды юношей МБОУ СОШ №1 г.Нарьян-Мара (<strongФинал Северо-Западного Федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводился в спортивных залах ФОК «Феникс» и ЦРИВС «Норд-Арена» в городе Архангельске с 11 по 14 марта 2014 года. В соревнованиях приняли участие 10 команд, представляющих Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Псковскую области, Республику Коми, г.Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ. Команду НАО представляли юноши школы № 1 г.Нарьян-Мара 1996–1999 г.р.

По итогам жеребьевки команды были поделены на 2 группы.

 Финал СЗФО Школьной баскетбольной  лиги «КЭС-БАСКЕТ» команды юношей МБОУ СОШ №1 г.Нарьян-Мара (НАО) 2014_2

В группе А с командой школы № 1 г.Нарьян-Мара оказались школьные команды Череповца (Вологодская область), Архангельска, Вельска (Архангельская область), Гурьевска (Калининградская область). В группах команды сыграли по «круговой» системе. Команда СОШ № 1 г.Нарьян-Мара обыграла школьные команды из Архангельска — 74:59, Гурьевска — 75:25, Череповца — 62:50. И потерпела одно поражение от Вельска – 53:83. После этого проводились стыковые матчи. Наша команда юношей, заняв 2 место в группе встречалась за 3–4 место с командой г.Новый Свет, занявшей 2 место в своей группе. Тяжелейшая борьба на протяжении всей встречи вылилась в итоговое поражение со счетом – 52:57. И на Суперфинал в Москву вместе с командами Сыктывкара и Вельска, отправляется команда из Ленинградской области. Итоговое положение команд в финале СЗФО по баскетболу среди школьных команд юношей:
1 место г. Сыктывкар Республика Коми
2 место г. Вельск Архангельская область
3 место г. Новый Свет Ленинградская область

Финал СЗФО Школьной баскетбольной  лиги «КЭС-БАСКЕТ» команды юношей МБОУ СОШ №1 г.Нарьян-Мара (НАО) 2014_3

4 место г. Нарьян-Мар Ненецкий автономный округ

5 место г. Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург

6 место г. Архангельск Архангельская область
7 место г. Череповец Вологодская область
8 место г. Невель Псковская область
9 место г. Гурьевск Калининградская область
10 место г. Кола Мурманская область
Команды, занявшие призовые места, получили путевки на Суперфинал, который будет проводиться в апреле в Москве. Призеры СЗФО, кроме кубков, медалей и грамот, получили подарочные сертификаты на разминочные костюмы от фирмы ADIDAS.

Финал СЗФО Школьной баскетбольной  лиги «КЭС-БАСКЕТ» команды девушек Школы № 4 (НАО) 2014_4Лучшие игроки турнира получили памятные призы из рук Сергея Панова и Светланы Антиповой. Лучший игрок нашей команды Богатырев Вадим принял участие в выставочном матче с шоу-командой «Герои площадок». Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Дети смогли почувствовать всю атмосферу профессионального спорта, а также вживую увидеть «звезд» российского баскетбола.

Педагог дополнительного образования
Дворца спорта «Норд» В.В.Рочев


Источник: http://www.sportnord.ru/novosti/212-final-szfo-shkolnoj-basketbolnoj-ligi-kes-basket-komandy-yunoshej-mbou-sosh-1-g-naryan-mara-nao-2014



Новости с последними комментариями