Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Обновленное положение о проведении VII сельской спартакиады Заполярного района направлено в поселения Заполярного района. В него включены и обязательные для всех участников правила пребывания на коткинской спартакиаде.

По вновь установленным правилам, как сообщает Пресс-служба администрации Заполярного района, перед открытием спартакиады все участники должны пройти инструктаж по технике безопасности, профилактике травматизма и предупреждению несчастных случаев. Проводить экспресс-обучение для капитанов команд и организаторов будет председатель оргкомитета. Капитаны команд, в свою очередь, проинструктируют участников команд и сопровождающих их лиц (водителей транспортных средств).

Согласно правилам, не только спортсмены, но и болельщики, должны соблюдать спортивный режим, воздерживаясь от курения, употребления алкоголя и энергетических напитков, избегать любых проявлений асоциального поведения. За нарушение уставленных норм поведения оргкомитет вправе дисквалифицировать команду, сняв ее с соревнований и аннулировав все полученные результаты.

Напомним, спартакиада в Коткино будет проходить в Коткино с 27 по 31 марта. Команды будут состязаться в семи видах спорта:  волейболе, баскетболе, армрестлинге, теннисе, стрельбе, лыжной эстафете и гиревом спорте. В этом году ожидается участие более 10 сборных из разных поселений района.



Новости с последними комментариями