Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Окружные футболисты — лучшие на северо-западе. Приятная новость пришла из Санкт-Петербурга. Там проходили игры третьего этапа кубка СЗФО по мини-футболу на Всероссийских соревнований в рамках проекта «Мини-футбол в школу». Наши футболисты, воспитанники школы поселка Искателей 1998–99 годов рождения на групповом этапе встречались с командами из Иван-Города, Петрозаводска, Великого Новгорода и Мурманска.

Футболисты Ненецкого округа стали лучшими в СЗФО

— Всех выиграли кроме Мурманска. С Мурманском сыграли вничью, но игра уже ничего не решала. В полуфинале мы играли с Архангельской областью, командой из Вельска,  основное время — 1:1, в дополнительное время выиграли по пенальти. В финале основное время закончилось по нолям,  соперники осторожничали, игра была трудной. Но по пенальти мы выиграли 3:2 — рассказал по телефону из Санкт-Петербурга тренер ребят Виктор Шатыло.

Добавим, что окружные футболисты уже становились лучшими по Северо-Западу дважды — в 2009 и 2011 годах. Через три недели им предстоит сыграть в финале всероссийского турнира. Им будут противостоять девять лучших команд страны, в том числе победители зон Центр, Юг, Сибирь, Дальний Восток.



Источник: http://trksever.ru/news/7/4713/


Новости с последними комментариями