Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

«Россия. Сочи. Семицветик». Такой проект в преддверии главного спортивного праздника четырехлетия стартовал в одном из детских садов Нарьян-Мара. Уже на протяжении двух недель дошколята вместе с родителями рисуют, лепят, словом, творят шедевры на олимпийскую тематику. И, конечно,  не забывают про спорт. Продолжил проект один из самых зрелищных этапов — малые Олимпийские игры.

В Нарьян-марском «Семицветике» проходят малые Олимпийские игры

Спортзал «Семицветика» на один день стал и сценой для выступления, и хоккейной коробкой, и ледяной площадкой для керлинга. В этом детском саду стартовали малые Олимпийские игры. «Церемония открытия по зрелищности, пожалуй, не уступит открытию Олимпиады в Сочи!» — шутят организаторы. Но в каждой шутке, как говорится, доля правды — ребята постарались на славу.

— Дети очень рады, они внимательно слушали все наши беседы, все наши рассказы об Олимпиаде. Родители тоже включались в эту деятельность. Это же очень интересно, это у нас в России, дети должны знать, что в России проходят эти игры, — уверена инструктор по физической культуре «Семицветика» Лариса Хлюпина.

Бобслей! Скелетон! Сноуборд! Фристайл! — выкрикивают болельщики, подсказывая олимпийцам. На первый взгляд, задача простая — выбрать карточку с зимним видом спорта. Но не так-то просто ее выполнить. Главное в этом задании — скорость и внимательность.

В малых Играх соревнуются и в настоящих олимпийских видах спорта. Хоккей с шайбой — одна из сложнейших эстафет на этом турнире. Тут уже в приоритете не только скорость, но и точность попадания. Зато и одна из самых интересных. Практически всем ребятам эта эстафета понравилась больше всего.

— Европа — голубой, Азия — желтый, Африка — черный, — перечисляет, улыбаясь, Катя Варламова. Пока девочка готовилась к Олимпиаде, выучила наизусть и значение олимпийских колец, знает и талисманы Сочи-2014. — А талисманы — зайка, мишка и леопард!

Кстати, о талисманах не забыли и организаторы. Во дворе детского сада гордо возвышаются заяц и медведь. Их вылепили из снега воспитанники вместе с родителями. Постройка снежных фигур вошла в программу малых Олимпийских игр, как и конкурс рисунков и поделок. А завершится детсадовская Олимпиада в середине февраля. Дошколятам еще предстоит посоревноваться в лыжном и санном спорте.



Источник: http://trksever.ru/news/7/4452/


Новости с последними комментариями