Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Окружные борцы вернулись с первенства Северо-Запада, которое проходило в Воркуте. За победу боролись 120 представителей греко-римского стиля из 11-ти регионов страны в возрастной группе от 16-ти до 17-ти лет. Наш округ представляли Данил Зимич, Михаил Козлов, Юрий Тайбарей. Турнир стал отбором на первенство России, которое пройдет в феврале этого года в Ростове-на-Дону.

Нарьян-марские борцы привезли с первенства СЗФО две медали

По итогам состязаний Данил Зимич завоевал серебро в категории до 76 кг, Михаил Козлов в категории до 42-х взял бронзовую медаль. Юрий Тайбарей в весе до 50-ти кг в призеры не попал. По мнению тренера, ребята выступили достойно. Однако их результатов не хватило для того, чтобы получить путевку на первенство России.

— Боролись мы достойно, особенно хотелось бы отметить Данила Зимича, в его весовой категории было семь человек и он достойно прорвался в финал. Нам не хватило просто физической подготовки. Пока не будем участвовать в сборах, мы не сможем говорить о спорте высших достижений, — отметил тренер-преподаватель ДЮЦ «Лидер» Геворк Петросян.



Источник: http://trksever.ru/news/7/4200/


Новости с последними комментариями