Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Полицейские Ненецкого округа показали класс в мини-футболе. Шесть команд, два тайма по двадцать минут и настрой — только на победу. В Нарьян-Маре стартовал турнир по мини-футболу среди стражей порядка.

В Нарьян-Маре стартовал полицейский турнир по мини-футболу

Здесь нет капитанов и майоров. Вместо «товарищ лейтенант» — «Колян», а вместо строгой полицейской формы — спортивный костюм.

— Тут и сержантский состав, тут и офицерский состав, старший офицерский состав. И они же между собой здесь все смешались, все равно есть какая-то сплоченность! — говорит старший инспектор отдела по работе с личным составом УМВД по Ненецкому АО Надежда Зубеня.

Вневедомственная охрана, уголовный розыск, отдел ГИБДД — сегодня это всего лишь названия команд. Возраст игроков и уж тем более чин не принципиален, здесь главное, чтоб на поле игрок приносил пользу. Многие играют на уровне любителя, впрочем, есть и те, кто уже больше десяти лет не разлучен с футбольным мячом. Одна из главных целей таких чемпионатов — сплочение коллектива.

— Люди все заинтересованы в этом. Самое главное — начинается взаимодействие в коллективах, тут завязываются знакомства, дружба и тому подобное, — считает игрок команды отдела уголовного розыска Евгений Солонович.

Чемпионат по мини-футболу среди стражей порядка уже давно стал традиционным. И каждый год в правила турнира добавляются новые пункты. На этот раз обновился состав — появилась новая команда —  руководителей Управления Министерства Внутренних дел.

Финальный матч соревнований пройдет уже через две недели. И если в прошлом году в турнире был явный фаворит, то в этом чувствуется, что интрига останется до конца. Полицейские обещают: «Будет жарко!»



Источник: http://trksever.ru/news/7/4137/


Новости с последними комментариями