Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Лучшие боксеры Севера соберутся в Нарьян-Маре, чтобы выяснить, кто из них сильнее. 30 января в столице Ненецкого округа состоится межрегиональный турнир по боксу на Кубок губернатора НАО.

За Кубок губернатора <strongНАО будут биться лучшие боксеры " />

Для участия в турнире приглашены боксеры Архангельской области и Усинска. Наш регион представят воспитанники спортивной школы «Норд». Площадку для соревнований предоставил детско-юношеский центр «Лидер». 29 января там установят ринг и оборудуют места для болельщиков. Бокс — один из самых популярных видов спорта в нашем округе. Воспитанники спортивных школ ежегодно привозят награды с соревнований различного уровня. В сентябре наш регион посетил знаменитый боксер Николай Валуев. На встрече со спортсменами и администрацией округа чемпион мира и депутат Госдумы предложил провести соревнования по боксу.

— Особенно хорошо прошла встреча наших спортсменов с депутатом Валуевым. И вот тогда родилась идея большого турнира по боксу. Губернатор поддержал ее. И, я думаю, что мы проведем соревнования на самом высоком уровне, — говорит зам. губернатора по социальным вопросам Ольга Барташова.



Источник: http://trksever.ru/news/7/4136/


Новости с последними комментариями