Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Турнир по волейболу среди смешанных команд прошел в ДЮСШ п. Искателей. Соревнования посвящены памяти первого детского тренера по волейболу в Ненецком автономном округе Евгения Евсеева.

Волейбольный турнир памяти Евгения Евсеева прошел в поселке Искателей

В спортивном зале искательской детско-юношеской спортивной школы +10 градусов по Цельсию. У болельщиков и судей руки немеют от холода, а вот волейболистам-любителям сейчас жарко. На площадке идет упорная борьба между школьниками из Красного и учителями поселка Искателей.

Красновские волейболисты — самые молодые участники турнира. Возраст игроков от 16 до 18 лет. Капитан красновчан Александр Петров вспоминает, как формировали команду:

— Всё спонтанно получилось. За день до соревнований собрали команду, решили поучаствовать. Ведь каждые соревнования  — это, конечно же, опыт, тем более для нас, молодых — 10-й класс. Это же опыт, практика!

Учителя искательской школы хоть и не профессиональные спортсмены, но физкультурой занимаются регулярно. Например, Татьяна Христолюбова — известная в Нарьян-Маре лыжница и ярая сторонница здорового образа жизни. Волейбольную команду педагоги собрали впервые, поэтому ничуть не расстроились, что в соревнованиях заняли восьмое место.

— Мы рабочие люди, постоянно на работе, тренировки у нас как таковой нет, но мы сами для себя как любители играем. Поэтому вот собрались и поиграли, посмотрели, как другие играют, и, я думаю, у нас уже будет азарт, желание дальше тренироваться, — рассказывает Татьяна Христолюбова.

Провести турнир памяти Евгения Евсеева — решение педагогов детско-юношеской школы поселка Искателей. Евгений Николаевич был первым детским тренером по волейболу в Ненецком округе. Ему принадлежала идея проводить соревнования по этому виду спорта среди смешанных команд.

— Это был очень спортивный человек, и поэтому, когда он ушел из жизни, довольно-таки рано, все очень было плачевно. И соревнования как таковые по этому виду спорта прекратились. И поэтому спустя несколько лет, когда нам захотелось все-таки их возобновить, они стали носить имя Евгения Николаевича. Мы все его очень хорошо помним! — рассказывает  зам. директора ДЮСШ п. Искателей по учебно-спортивной работе Маргарита Ардеева.

Всего в турнире приняло участие девять команд: «Молодежка», «Спасатели», «Оптимисты», «Школа», «Медики», «Искатели», «Норд», «Красное» и «Студенты». Места на пьедестале почета распределились следующим образом: кубок за третье место завоевали «Спасатели», вторую ступень пьедестала заняли «Искатели». Победу в турнире одержала команда дворца спорта «Норд». Организаторы обещают, что такие соревнования среди смешанных команд будут проводиться ежегодно и станут традиционными.



Источник: http://trksever.ru/news/7/4079/


Новости с последними комментариями