Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Тридцатью пятью медалями пополнили копилку Федерации тхэквондо Ненецкого автономного округа юные спортсмены. Сборная нашего региона достойно выступила на всероссийских соревнованиях, которые проходили в Архангельске.

Сборная тхэквондистов <strongНАО привезла из Архангельска 35 медалей " />

За плечами ненецких тхэквондистов еще одни соревнования, на которых они достойно представили наш регион. Всего 35 медалей: 10 бронзовых, 10 серебряных и 15 золотых — такие трофеи привезли спортсмены со всероссийских соревнований. 700 участников из 19-ти регионов России. Для юной Арины Саклаковой это первенство стало своеобразной школой. Девочка поставила цель — научиться у опытных тхэквондистов правильно выполнять хьенги и масоги.

— Я смотрела, как старшие делают хьенги. Они четко делают. Я также делала, пыталась на своих хьенгах делать также резко, — рассказывает Арина.

А Вова Миронов на соревнования поехал с победным настроем. Маме и папе пообещал привезти две золотые медали. И как истинный тхэквондист обещание свое выполнил.

— Я сам хочу зарабатывать медали, зарабатывать торты. Ну, вдруг на тебя нападут какие-то бандиты. Сразу хоп-хоп и все забиты, — практично мыслит Владимир.

Тренер ребят, Владимир Крупа, тхэквондо занимается с детства. За шестнадцать лет в спорте в его копилке более 50-ти медалей и звание мастера спорта.

— Родители привели лет в восемь. И вот уже пятнадцать или шестнадцать лет прошло, семь лет уже тренирую. Я понял, что это мое. И вся моя жизнь полностью связана с тхэквондо, до старости буду им заниматься. Ну и любовь к детям тоже есть, — признается тренер.

А сейчас эти ребята готовятся к Первенству Ненецкого округа по тхэквондо, которое пройдет в эти выходные в спорткомплексе СМУ.



Источник: http://trksever.ru/news/7/3923/


Новости с последними комментариями