Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Спартакиада работников бюджетных учреждений продолжается. «Веселые старты» — самый простой этап в соревнованиях, но, как оказалось, самый судьбоносный. Именно он внес значимые изменения в турнирную таблицу. 

Никто и не ждал, а на «Веселых стартах» разгорелась настоящая борьба за первенство. К этим соревнованиям многие команды отнеслись несерьезно, а зря. От результата зависит исход всей спартакиады. Команда телеканала «Север» в тройке лидеров не значилась, но сплоченность и настойчивость спортсменов сделали свое дело. 

— Сейчас такие ощущения, будто я выиграл не в какой-то спартакиаде бюджетных учреждений, а как будто участвовал в Олимпийских играх. Ноги отказывают, руки отказывают. Волнение было на пределе, — делится впечатлениями игрок команды «Север» Олег Хатанзейский.  

В программе состязаний по сравнению с прошлым годом практически никаких изменений. Единственное упражнение с футбольным мячом организаторы заменили челночным бегом — универсальным заданием для мужчин и женщин. 

Надежда Зубеня не пропускает ни одного состязания, хотя сама в них участие не принимает. Она идейный вдохновитель команды «Динамо». Как истый болельщик победы и поражения «своих» переживает морально и физически. 

— За каждое их нарушение, и за все остальное я сильно переживаю. Мне хочется, конечно, чтобы они выиграли. Я понимаю, что выиграют лучшие команды, но хочется, чтобы моя команда заняла первое, второе или третье место, — признается Надежда.  

Но одной поддержкой болельщиков в лидеры не выйдешь. Надеяться надо на себя и товарища. И конечно, немаловажную роль играет удача. В эстафете важна любая мелочь. Буквально каждая доля секунды играет свою роль, приближая или удаляя команду от победы. Впрочем, кроме скорости надо учитывать качество выполнения спортивных заданий. Каждый штрафной балл отдаляет участников на две секунды от цели. 

В результате самыми сплоченными оказались спортсмены команды «Север». Они заняли первое место, на втором команда «Аппаратура», тройку лидеров замыкает «Динамо». Впереди финальная игра в волейбол. Она расставит все точки над i в турнирной таблице.

Источник: http://trksever.ru/news/7/5180/


Новости с последними комментариями