Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Там полным ходом идет подготовка к межрегиональному конкурсу по спортивным бальным танцам на паркете «Ритмы Арктики-2013». Опытный хореограф из Кирова провела мастер-класс для ребят, которые 30-го ноября посоревнуются за кубок губернатора НАО в этом году.

Преподаватель хореографии в Нарьян-Мар приехала по приглашению окружной Федерации танцевального спорта. Марина Шамшурова — заслуженный работник Российской Федерации, судья международной категории по танцевальному спорту. За 35-ти летний стаж занятий у Марии Геннадьевны разработана своя методика преподавания латиноамериканских танцев.

Занятие по спортивным бальным танцам начинается традиционно, с разминки. Затем преподаватель знакомит ребят с новым для них танцем — медленный вальс.

Возраст младшей хореографической группы от 5 до 9 лет. На мастер-классе с воспитанниками ледового Дворца спорта «Труд» Мария Геннадьевна отрабатывает технику танца. В этом году на Ритмах Арктики танцевальные пары будут демонстрировать танец «Ча-ча-ча».

Танцевать Ча-ча-ча пятилетняя Милена начала год назад после того, как впервые побывала на конкурсе Ритмы Арктики. Мама Мария Рианова поддерживает дочь во всех начинаниях — девочка давно занимается плаванием, хоровым пением, а в последнее время все свободное время отдает репетициям любимых танцев.

«Ча-ча-ча» — это движение тела и непоколебимый характер человека. Стойкость и выправка — вот что нужно настоящему танцору. Именно это преподаватель из Кирова проверяет у детей.

Через две недели дети выйдут на паркет Ритмов Арктики. Показать страсть латиноамереканских танцев вызвались 14 пар из Ненецкого округа. Будущие чемпионы сейчас уже готовы показать своё выступление на высшем уровне. Как это делают профессиональные танцоры.
Источник: http://trksever.ru/news/7/5059/


Новости с последними комментариями