Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Юные футболисты ДЮЦ «Лидер» вернулись с турнира за кубок Кубани. Команда наших мальчиков стала одной из 120 сборных, которые боролись за медали на соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза. 

Кубок Кубани — престижный футбольный турнир. Ежегодно в нем участвуют сотни команд из клубов, спортивных школ и объединений всех регионов страны. Воспитанники ДЮЦ «Лидер» побывали на этих состязаниях во второй раз. Грамот и наград пока не привезли, но они обязательно будут, уверен капитан команды Григорий Кисляков: 

— Главное упорно тренироваться! Первый матчи были для тяжелыми, потому что в Нарьян-Маре маленький зал, маленькие ускорения, а там пришлось побегать.  

Ненецкая погода играть на открытом поле позволяет лишь летом, и то не всегда, поэтому больше развит мини-футбол. Наши спортсмены тренируются и играют преимущественно в спортивных залах, на закрытых площадках. 

— Мы играем на большом стадионе, только когда проходят соревнования среди школ. Вот здесь мы занимаем первые-вторые места, — рассказывает футболист Павел Сафонов. Успехи на домашнем поле не помогли, несколько игр подряд команда пыталась привыкнут к просторному полю и большему количеству игроков. Это удалось только к финальной игре. 

— Финальную игру за места мы проиграли со счетом 2:1, уступив последние 15 секунд, не успели доиграть до пенальти. Обидно чуть-чуть. Детишки расстроились немного, но эмоции, которые они привезли только положительные, — говорит Олег Плесовский, тренер-преподаватель по мини-футболу ДЮЦ «ЛИДЕР».  

Положительные эмоции ребят — это толчок к будущим победам. В декабре команда собирается на первенство Архангельской области по мини-футболу. Установка тренера — обязательно попасть в призовую тройку.

Источник: http://trksever.ru/news/7/5011/


Новости с последними комментариями