Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Завершается городское первенство по баскетболу среди школьников в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». А сотрудники бюджетных учреждений готовятся к участию во второй спартакиаде.

С 25 по 31 октября в Нарьян-Маре проходит Первенство города по баскетболу среди учеников, в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Басекет». Лучшие команды будут определяться и среди школьников Заполярного района там первенство пройдет с 5 по 7 ноября. Команды, занявшие первое и второе место в двух возрастных группах, среди юношей и девушек примут участие в региональном этапе. На нем определятся участники «финала 4-х», он пройдет в начале следующего года. Победители финала попадут на Северо-Западный этап проекта. В прошлые годы сильнейшими становились сборные девушек из 5 и 4 школ и юноши из поселка Искателей и школы № 1.

Также в городе готовятся к проведению второй спартакиады среди работников бюджетных учреждений. В этом году она пройдет с 18 по 29 ноября на базе Дворца спорта «Норд» и ДЮЦ «Лидер». В списке дисциплин 5 видов: настольный теннис, веселые старты, плавание, пулевая стрельба и волейбол. Заявки принимаются до 14 ноября во Дворце спорта «Норд». В этом году организаторы постараются проводить соревнования в вечернее время.

«Были очень большие пожелания от команд, чтобы состав участников не был только 4 мужчины и 2 женщины, а все работники, кто по основному месту работы могут принять участие в данном мероприятии, т.е. хоть 20 человек, хоть 15. Команда может быть любой» — говорит Игорь Латкин, зам. Директора по учебно-спортивной работе Дворца спорта «Норд».
Источник: http://trksever.ru/news/7/4517/


Новости с последними комментариями