Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

К ответственному старту готовятся все: те, кто в этот день будут помогать в проведении эстафеты, обеспечивать безопасность мероприятия и главные герои предстоящего события — факелоносцы. Мы продолжаем вас знакомить с теми, кому поручена ответственная миссия нести пламя всемирных игр по Заполярной столице.

Виктор Шатыло — тренер по мини-футболу, специалист Администрации Заполярного района и один из 50 человек кто 3 ноября пронесет по городу к факелу сочинской олимпиады. Для него, как и для всех факелоносцев это огромная честь и ответственность. Виктор сравнивает предстоящую эстафету с победой в крупном турнире. Говорит, что подготовка здесь нужна больше моральная, чем физическая.

«Физически стараемся себя всегда держать в форме, ибо участвуем на соревнованиях, поддерживаем в форме. Морально настраиваюсь. К соревнованиям то знаем, как готовиться. А тут конечно очень большая ответственность, поэтому очень волнительный момент» — говорит Виктор Шатыло.

Воспитанники Виктора уверены — наставник обязательно справится с волнением. Ведь он как никто другой умеет настраивать игроков только на победу.

За плечами Виктора 13 лет работы с юными футболистами за это время он выпустил почти полторы сотни юношей. Не один из бывших воспитанников не оставил спорт. Кто-то продолжил спортивную карьеру в округе, кому-то удалось выйти на более высокий уровень. Сейчас за тренером закреплена всего одна группа в 14 человек. Мальчики под руководством тренера завоевали бронзу Всероссийского этапа проекта Мини-футбол в школу, и дважды в рамках него становились победителями Северо-Запада.

Воспитанники Виктора Шатыло планируют, как будут поддерживать наставника во время эстафеты. Школьники гордятся, что именно их тренер станет факелоносцем. И надеются, что им когда-нибудь тоже повезет, и они сами смогут встать в один ряд с именитыми спортсменами России и мира.
Источник: http://trksever.ru/news/7/4514/


Новости с последними комментариями