Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

18 лет назад в Нарьян-Маре появился дворец спорта Норд. Сначала это был обычный спорткомплекс, но развиваясь и совершенствуясь, он дорос до Дворца. В год различные спортивные группы и секции посещает до 5 тысяч человек.

Дворцу спорта — 18 лет и все это время им бессменно руководит Игорь Соколов. Три спортивных зала — для игровых видов спорта, занятия секций единоборств. Сейчас в Норде работает 15 различных спортивных групп, в том числе проходят занятия по плаванию.

«Это здание тогдашней нефтегазоразведочной экспедиции. Спортивное сооружение было сделано на треть, т.е. было только 2 спортивных зала» — рассказывает Игорь Соколов.

Тренер Владимир Рочев 12 лет работает в Норде. Руководит отделением и федерацией баскетбола.

«Кто-то поступал в спортивные вузы, один выпускник занимался баскетболом профессионально. Выступал в высшей лиге в супер лиге чемпионата России, но уже в силу возраста уже закончил» — говорит Владимир Рочев.

На спортивные занятия в Норд нарьянмарцы приходят в детсадовском возрасте. Четырехлетних малышей на секцию приводят родители. Школьникам обычно нравятся сразу несколько видов спорта.

Восемнадцать лет по человеческим меркам — совершеннолетие. По меркам спортивного учреждения — только начало пути. В планах совершенствовать достижения воспитанников, выходить на соревнования регионального и даже мирового уровня. Пусть знают наших спортсменов из Норда.
Источник: http://trksever.ru/news/7/4477/


Новости с последними комментариями