Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Две недели полицейские, военные, сотрудники ФСБ и спасатели каждый вечер выходили на футбольное поле. Впервые в зале спортивной школы «Старт» прошел чемпионат среди сотрудников силовых структур, посвященный профессиональному празднику Дню сотрудника органов внутренних дел.

Чемпионат стартовал 8 октября. Участие в нем приняли команды УМВД, МЧС, прокуратуры, ФСБ и два подразделения воинской части. По результатам игр сильнейшей оказалась сборная полицейских, не одного проигрыша за весь турнир.

Обладатели серебра определились только в последнем матче. Между командами ФСБ и воздушно-космическим отделением воинской части. Игра была сложной, исход этой встречи решал кто станет вторым.

Первый тайм закончился в пользу военнослужащих 1:0. Второй отрезок матча обещал стать более напряженным. Минимальный разрыв в счете только накалил обстановку. С первых секунд второго тайма военные ринулись в атаку. В результате в ворота ФСБ влетело два безответных мяча. Финальный свисток судьи оповестил — вот они обладатели серебряных медалей чемпионата.

После победы ВКО в последнем матче, команда МЧС расположилась на третьей строчке турнирной таблицы. Несмотря на ожесточенные схватки на игровом поле. Среди победителей и проигравших настроения товарищеские.

Долгожданное награждение, призеры получили грамоты и медали. Победителям — команде УМВД вручили кубок, который решено сделать переходящим, а чемпионат по мини-футболу среди сотрудников силовых структур станет ежегодным.