Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

А мы продолжаем знакомство с теми, кому доверена почетная миссия — нести олимпийский факел по улицам Нарьян-Мара. Напомним, 3 ноября пятьдесят человек, жителей округа, пронесут огонь по улицам заполярной столицы.

17 человек из пятидесяти факелоносцев удостоились чести нести олимпийский огонь за особые заслуги в спорте. Николай Канев и Юрий Тайбарей занимаются греко-римской борьбой. Спортивный стаж Николая — 3 года. Но за это время юноша добился хороших результатов: почетное первое место на областных соревнованиях, бронзовая медаль на международном турнире, место в тройке лидеров первенства северо-запада.

Спортивный товарищ Николая Юрий Тайбараей считается одним из лучших борцов в ненецком округе. В личной копилке две золотых медали за первенство области, серебряная награда северо-западного турнира.

Геворк Петросян, тренер борцов — факелоносцев сам бы рад пробежать по городским улицам с олимпийским огнем. Поэтому за своих воспитанников горд вдвойне.

Пробежка с олимпийским огнем по городским улицам специальной подготовки и усиленных тренировок не требует. Более того, ради почетной миссии ребятам придется пожертвовать соревнованиям. Но их медали еще впереди. А шанс стать факелоносцем вряд ли выпадет второй раз.
Источник: http://trksever.ru/news/7/4424/


Новости с последними комментариями