Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Встреча с кумиром. Нарьян-Мар посетил чемпион мира и Европы по боксу, вице-президент Федерации бокса Санкт-Петербурга Игорь Ружников. Спортсмен направляется в Нижнюю Пёшу, где обсудит возможность создания в селе секции бокса.

Игорь Ружников родился в деревне Верхняя Пёша. В пятилетнем возрасте переехал с родителями в Казахстан. Входил в состав сборной СССР по боксу. Является победителем Игр доброй воли 1986 года, заслуженным мастером спорта по боксу, чемпионом мира и чемпионом Европы по боксу. Это уже второй визит спортсмена в Нарьян-Мар. В центре «Лидер» Игорь Ружников встретился со своими последователями, юными боксерами. Он рассказал о своей жизни и спортивной карьере. А также поделился своими мыслями по поводу открытия секции бокса в Нижней Пёше. По словам Игоря, главное найти достойного тренера, а желающих посещать секцию наверняка будет немало.

Игорь Ружников, чемпион мира и Европы по боксу, вице-президент Федерации бокса Санкт-Петербурга: «Будущее у всех всегда есть, нужно просто приложить силы и терпение».
Источник: http://trksever.ru/news/7/3589/


Новости с последними комментариями