Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Хоккеисты Ночной лиги НАО завершили спортивный сезон. Этот год для нашей ледовой дружины был насыщенным. Чемпионаты, турниры. Чего сумели добиться спортсмены и можно ли считать сезон удачным? 

Этот год для окружного хоккея точно стал особенным. И дело даже не в насыщенности турнирами. Хоккейная федерация НАО вошла в состав Всероссийской. Теперь и возможностей у спортсменов округа больше и шансов на победу. 

Василий Строгов, игрок НХЛ: 
«Мы влились в большую семью — в Федерацию хоккея России. Это большие возможности — представлять наш округ мы теперь можем на всероссийских турнирах Северо-Запада и России. Детские команды будут выезжать чаще». 

Изменения коснулись не только юридической стороны дела. В следующем сезоне льда для занятий станет больше, изменится и время проведения матчей. Планируется, что все состязания будут проводиться на катке ДЮСШ «Старт», который находится в Новом поселке. Этим летом там завершились работы по монтажу хоккейной коробки. Сделать хоккей популярней среди жителей округа позволяют и матчи со звездами российского хоккея. За последний год наша ледовая дружина уже дважды смогла посостязаться с профессионалами. 

Еще одно достижение — выступление на фестивале среди команд Ночной хоккейной лиги. Ненецкая сборная вышла на один лед с любительскими командами из разных регионов страны. И пусть вернулись наши без медалей, уважение вызывает сам факт участия. Впрочем и с турнирной точки зрения прогресс есть — 19 место, в сравнении с прошлогодним 79. Сезон завершен, сейчас непродолжительный отдых и снова тренировки. Главное, говорят спортсмены, держать планку. 

Вадим Протасов, председатель Спортивной федерации по хоккею Ненецкого округа: «Самое главное найти спонсора, потому что у нас небольшие проблемы с ними. Это должна быть индустрия — надо чтобы закрепили компанию и работать с ней постоянно, чтоб не ходить с протянутой рукой».  

Также со следующего сезона планируется проводить матчи на открытом льду — на катке «Старта». По словам спортсменов, это не только улучшит подготовку хоккеистов, но и поможет привлечь в их ряды новичков.

Источник: http://trksever.ru/news/7/2842/


Новости с последними комментариями