Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В Нарьян-Маре подвели итоги Спартакиады пришкольных лагерей. На протяжении двух дней 120 нарьян-марских спортсменов состязались в 7 видах спорта. Соревнования Спартакиады пришкольных лагерей проходили на городских спортплощадках. Состязания проходят уже в 8-й раз. В этом году количество участников увеличилось — в борьбу включилась искательская школа.  

Новички из искательской школы стали в итоге пятыми. Личный рекорд можно было установить в отжиманиях, подтягиваниях прессе, прыжках в длину и беге на короткие и длинные дистанции.

Дистанция в один километр для кого-то была сложной, а вот Артем Ардеев из третьей школы прошел это испытание с легкостью. 

Артем Ардеев, участник Спартакиады летних оздоровительных лагерей: 
«Потому что я спортом занимаюсь: бегом, лыжами. И мне очень нравиться бегать». 

Многие ребята на протяжении всего учебного года занимались в секциях. А потому борьба за медали выдалась напряженной. В составе команды второй школы и вовсе были тхэквондисты из спортивной смены, которые занимаются на базе «Старта». Может именно это и принесло лесозаводским школьникам итоговое первое место. Вторую ступеньку пьедестала заняли ученики первой школы. На третьем — школа № 3. 

Самыми захватывающими видами как для участников так и для болельщиков стали футбол и снайпер. Для того, чтобы поддержать своих, придумывались специальные речевки.

Роман Габдульбаров, болельщик:
«Остальные, кто из других школ, например, из первой школы они кричали: «Первая школа лучше всех!», а мы болели так: «Третья школа самая лучшая, она порвет всех!»

Все участники и призеры получили награды и массу хороших впечатлений, а вот у организаторов были свои цели и задачи на эти соревнования. 

Надежда Дедкова, главный судья соревнований:
«Привлечение к физкультуре и к спорту дисциплинирует ребят, вносит разнообразие. Собираются все лагеря — опять же это общение». 

Спартакиада завершилась. Теперь ровно через год все пришкольные лагеря вновь соберутся вместе, чтобы узнать, кто же сильнее на Спартакиаде пришкольных лагерей-2014.

Источник: http://trksever.ru/news/7/2570/


Новости с последними комментариями