Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Боксеры Ненецкого округа накануне, уже по традиции, завершили свой спортивный сезон футбольным турниром. В этом году он впервые проходил в поселке Красное. На поле вышли 7 команд. Как показала игра, юным боксерам этот вид спорта дался нелегко. 

Они никак не могут договориться, кто в защите, а кто в нападении. Спорят и ругаются. Дескать, в обороне стоять не привыкли. Им бы в атаку — боксеры все-таки. 

Впрочем, многие из ребят этим видом спорта увлечены ни чуть не меньше, чем боксом. И правила хорошо знают и мячом владеют. Кто-то даже пытается повторить финты, увиденные по телевизору. Константин Ледков и на ринге хорош, и в поле. С детства во дворе мяч гонял. Отсюда и навыки футбольные. Признается, порой даже бокс на второй план отходил. 

Константин Ледков, игрок команды «Красное»: 
«Времени не было! Работал. Только успевал играть в футбол».

Первый матч — сборная «Лидера» против команды Искателей. Ребята из Заполярного района оказались явно сильнее своего оппонента — 8:4. Лучший игрок матча — Егор Сысков из Искательской команды.  

Егор Сысков, игрок команды «ДЮСШ» п. Искателей: 
— Шесть! — Шесть мячей? — Да! — Самый лучший игрок? — Ну, так. Чуть-чуть! — Я видел, у тебя весь матч руки шли в бой, привычка боксерская? — Дааа, ну, так, есть!» 

Возраст боксеров — от 8 до 19 лет. Проводится турнир два раза в год. Перед началом спортивного сезона и на закрытие. 

Денис Гусев, президент Федерации бокса Ненецкого округа: 
«В нашей методике тренировок игровым видам спорта — баскетболу, волейболу и футболу — придается значительное внимание! Для развития двигательных навыков. Поэтому игровые виды спорта, где конкуренция, где борьба плечо к плечу, для ребят интересны. Тот же самый бокс, только руки не работают, работают ноги. Голова».

В итоге, в первой младшей группе золото у искательской сборной, второе место у красновской «Смены», бронза — у «Лидера». Во взрослой группе лучшими стали хозяева — команда «Красные», второе у «Норда», третье место — у Заполярного района.

Источник: http://trksever.ru/news/7/2497/


Новости с последними комментариями