Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Окружные врачи, полицейские, нефтяники и работники городской администрации вышли на спортивную площадку. В 9-й раз в Нарьян-Маре выявляют сильнейшего на Президентских состязаниях. 

Программа состязаний осталась без изменений. В ней, как и прежде, — 7 видов. Вот только ряды участников поредели – всего 4 команды. Победители прошлых лет — «Оптимисты» — в этом году не вышли на старт, чем внесли определенную интригу в турнир. Приветствие, отжимание, пресс, прыжки в длину, плавание и веселые старты не позволили определить победителя. Все решалось в последнем виде.  

У каждой команды свои секреты. Чтобы перетянуть соперника, «Динамовцы», собранные из сотрудников полиции, на площадку вышли босиком. Такой прием в итоге силовикам помог. 

Впрочем, не только победы ради. Азарт, сплочение коллектива, возможность показать себя. Ну а стать лучшим без командного духа, уверяют сами участники, не получится.  

Анастасия Зубеня, капитан команды «Динамо»: 
«В этом году без подготовки мы собрались и участвуем. Вот боремся за победу — сейчас только после плавания. Но успешно проходим все испытания, поддерживаем друг друга, главное — это взаимность в коллективе». 

Но выйти на старт — только полдела. Главное — собрать и подготовить команду. К примеру, сборная окружной больницы «Эскулап» (ежегодные участники) готовиться начали задолго до стартов.  

Анатолий Баскаков, игрок команды «Эскулап»: 
«У нас команда была уже полгода назад. Уже примерно знали, кто будет в команде, и готовились к этим играм. Люди постарались на эти соревнования, на Президентские игры и на турслет быть здесь. Особенно те, кто занимается спортом, ведет активный образ жизни, старались подгадать отпуска так, чтобы участвовать в соревнованиях».  

В итоге эскулапы перетянули всех и одержали общую победу в Президентских играх. Второе место у «Городка» — работников администрации Нарьян-Мара. 

Георгий Шель, капитан команды «Городок»: «Результатом довольны, участвуем в этом составе первый год. Те команды, которые заняли первое место, уже многократно участвуют, многому у них научились. Будем стараться на следующий год занять первое место». 

Третью ступеньку пьедестала разделили между собой «Динамо» и «Нефтяник». Кроме общекомандного зачета подводились итоги в личном первенстве в каждом виде. Небольшие кубки получили команды, ставшие сильнейшими в плавании, веселых стартах и перетягивании каната. Следующая встреча сборных уже через несколько дней – на ежегодном турслете «Дорогами отцов героев».

Источник: http://trksever.ru/news/7/2467/


Новости с последними комментариями