Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Учебно-тренировочные сборы проходят 52 тхэквондиста — воспитанники ДЮЦ «Лидер» и ДЮСШ «Старт». В день по три тренировки. Подготовка серьезная, ведь впереди поездка на международные соревнования в Англию.

Вячеслав Ардеев уже известный спортсмен в округе и за его пределами. Неоднократный призер и победитель выездных состязаний. Он один из тех, кто летом поедет представлять регион на международном уровне. Подготовка почти как у олимпийца.

После утренней тренировки обед небольшой перерыв и вновь занятия, но для разнообразия днем спортсмены посещают массовые катания и бассейн. Здесь можно и отдохнуть от усиленных тренировок и набраться сил для новых рекордов.

После дневной разгрузки тхэквондистов ждет еще одна тренировка и снова на татами. Здесь уже отрабатываются масоги — спаринги. Это второй вид программы на предстоящих состязаниях. Несмотря на такой изнуряющий график ребята рады, что летние каникулы могут провести с пользой.

Стараются все, но особенно те, кто будет защищать честь округа на соревнованиях мирового уровня. Из 52 спортсменов на туманный Альбион отправятся лишь 15 человек.

Завершатся летние учебно-тренировочные сборы тхэквондистов 29 июня, а 10 июля группа наших спортсменов отправится на Чемпионат и первенство мира в Лондон.
Источник: http://trksever.ru/news/7/2400/


Новости с последними комментариями