Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Лето для футбола. Чемпионат округа по футболу среди мужских команд стартовал на стадионе ДЮЦ Лидер. В этом году в соревнованиях принимают участие 14 сборных — пятеро из них новички. Среди новоиспеченных команд – «телеканал Север». Не пропустили состязания и постоянные фавориты всех футбольных баталий это «Искатели» и «Спартак».

Чемпионат проходит в два круга. Первый по традиции стартует в начале июня. В этом году в турнирной таблице 14 команд – каждая проведет по 26 матчей за все соревнования. Количество участников растет с каждым годом. Если раньше сборных-новичков на поле выходило по двое или трое – в этом году сразу пятеро.

Впервые на поле вышли «Версо М», «Север», «Норд», «телеканал Север» и «Заполярная широта». Последней команде в первой же игре пришлось встретиться с чемпионами округа прошлого года сборной «Искатели». Итог встречи 8:1. Новички не унывают, ведь впереди еще более двух десятков игр. Победители матча говорят — игра могла быть и лучше, как с их стороны, так и со стороны соперников.

«Искатели» и «Заполярная широта» ушли с поля и вновь звучит свисток судьи. Теперь для «Телеканала Север» и «ДЮСШ». Воспитанники спортивной школы поселка Искателей в третий раз сражаются за кубок чемпионата, но на победу не рассчитывают.

Команда нашей телекомпании — новичок. Впервые вышла на поле чемпионата. За плечами есть удачный опыт участия в состязаниях, но по волейболу. Как сложатся игры – покажет время. В планах только победа.

Игры в начале чемпионата для всех команд как разминка, но счет ведется. Первый гол встречи был забит в ворота ДЮСШ. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в нашу пользу.

Во втором периоде юноши из спортсшколы освоились на поле и забили два мяча в наши ворота. Итог встречи 2:1. Возможность взять реванш у Телеканала Север есть, во втором этапе чемпионата сборные вновь встретятся, но до этого еще 12 игр в первом круге.