Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Волейбол май 2013_3Соревнования проходили в г. Псков в спортивном зале Дома спорта с 11 по 17 мая 2013 года. В турнире принимали участие девять команд из СЗФО: Вологодская обл., Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, Новгородская обл., Архангельская обл., Псковская обл., Ненецкий АО, Мурманская обл., Республика Карелия.  Всего в соревнованиях участвовали 96 спортсменов.

Волейбол май 2013_2

По регламенту проведения соревнований все команды были разделены на две группы по  четыре и пять команд. Игры в группах проходили по круговой системе. Затем  по две лучшие команды из групп выходили в полуфинал, где играли по системе «крест». Команды, занявшие последующие места в группах, играли стыковые матчи за определение всех мест в соревнованиях. Команда, занявшая пятое место в группе, занимала соответственно девятое место.  Игры проводились из пяти сетов.

По итогам игр места в Спартакиаде распределились следующим образом:

     1 место – Вологодская область                5 место – Архангельская область

     2 место – г. Санкт-Петербург                    6 место – Новгородская область

     3 место – Ленинградская область            7 место — Республика Карелия

     4 место – Псковская область                          8 место — Мурманская область

                                                                          9 место – Ненецкий АО

 Волейбол май 2013_1

Команда — победитель и призеры награждались Кубками и дипломами, а игроки команд грамотами и медалями Министерства спорта РФ.

За сборную девушек Ненецкого АО принимали участие следующие спорсмены: Меньшакова Екатерина, Контуганова Галина, Остальцева Ксения, Фомина Мария – МБОУ СОШ № 1, Дякуновская Анастасия — МБОУ СОШ № 4, Ляпунова Юлия, Брезкина Мария — МБОУ СОШ № 5, Маркова Кристина — МБОУ СОШ п. Искателей. Главный тренер Сухановский Олег Николаевич, старший тренер Главатских Василий Андреевич.

Волейбол май 2013_1

В свободные от игр дни организаторы Спартакиады устраивали экскурсии по древним городам Псковской области: г.Печоры, г.Изборску и г.Пскову.

Соревнования прошли на очень высоком техническом и организационном уровне. Считаю, что в данных соревнованиях участие спортсменов Ненецкого АО обязательно, так как это увеличивает профессиональный уровень наших спортсменов.

Педагог доп. Образования О.Н. Сухановский


Источник: http://sportnord.ru/novosti/155-uchastie-sbornoj-komandy-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-v-6-oj-letnej-spartakiade-uchashchikhsya-rossii-3-etap-po-volejbolu-sredi-devushek-1997-98-g-r


Новости с последними комментариями