Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

баскет май 2013_3Третий этап 6-летней Спартакиады учащихся России по баскетболу среди команд юношей 1998–1999 г.р. проводился в Федеральном тренировочном центре подготовки сборных команд в г.Всеволожск (ст.Кавголово) с 6 по 14 мая 2013 года. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Команду «Дворца спорта «Норд» представляли юноши 1998–2000 г.р.

баскет май 2013_1

По федеральному рейтингу команды  были поделены на 2 группы  (4 и 5  команд соответственно). В группе с командой «Норд», защищавшей честь сборной Ненецкого автономного округа оказались сборные команды Вологодской и Мурманской областей и г.Санкт-Петербург. В группах команды сыграли по «круговой» системе, после этого проводились полуфинальные матчи, среди команд занявших 1–2 и 3–4 места в группах и после этого в стыках определялось итоговое место. Итоговое положение команд в третьем этапе 6-летней Спартакиады учащихся России (СЗФО) по баскетболу:

1 место      г.  Санкт-Петербург          

2 место      Ленинградская область

3 место      Вологодская область                                 

4 место        Республика Коми

5 место        Архангельская область

6 место        Республика Карелия

7 место        Ненецкий автономный округ

8 место        Мурманская область

9 место        Псковская область

баскет май 2013_2 Команды-призеры были награждены дипломами и кубками. Игроки команд-призеров были отмечены грамотами и медалями. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. На всех играх присутствовал медицинский работник. Данное мероприятие было освещено в местных СМИ.

Воспитанники «Дворца спорта «Норд» получили большой опыт соревновательной практики. Было организовано посещение баскетбольного матча «Спартак» (Санкт-Петербург) – «Енисей» (Красноярск).

Педагог дополнительного образования «Дворца спорта «Норд» В.В.Рочев. 


Источник: http://sportnord.ru/novosti/154-uchastie-v-3-etape-6-letnej-spartakiady-uchashchikhsya-rossii-po-basketbolu-sredi-sbornykh-komand-regionov-szfo-u-yunoshej-1998-1999-g-r



Новости с последними комментариями