Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Баскетбол_2Соревнования проводились в ГБОУ ДОД  НАО «Дворец спорта «Норд» с 14 по 26 апреля 2013 года. В соревнованиях приняли участие 6 коллективов: «Норд», СГК, «Альянс», «Норд-2», «Пропацаны», «Лидер». Чемпионат проводился по «круговой системе» (каждый с каждым). Численность участвующих в мероприятии составила более 70 человек.

     Стоит отметить, что данный чемпионат отличился острой борьбой между тремя призерами. «Пропацаны» (старшая возрастная группа юношей отделения баскетбола «Дворца спорта «Норд») сумели в первый игровой день обыграть одного из лидеров окружного баскетбола команду «Альянс» — 49:31. В свою очередь «Норд» обыграл «Пропацанов» со счетом 55:38, но проиграл «Альянсу» — 68:79. И по дополнительным показателям места распределились следующим образом:

1 место       «Норд»                     (4 победы, 1 поражение)9 очков

2 место       «Пропацаны»         (4 победы, 1 поражение)9 очков

(Рудницких Д., Белак А., Соколов Н., Назаров А., Горбенко Б., Филатов А.,           Чупров В., Каратаев В., Осипенко И., Болгов А.)

3 место        «Альянс»                (4 победы, 1 поражение)9 очков

4 место         «Норд-2»                                                              7 очков

(Богатырев В., Чуркин В., Ерохин Я., Гренко Я., Ваганов Е., Коновалов Н.,    Подволоцкий А., Барышников Д., Беляев В.)

5 место         СГК                                                                       5 очков

6 место         «Лидер»                                                                5 очков.

       Достойно выступила и средняя возрастная группа юношей отделения баскетбола «Дворца спорта «Норд». «Норд-2» выиграл  у команды Социально-Гуманитарного Колледжа и у команды «Лидер», а также оказал серьезное сопротивление «Пропацанам» 42:54, уступив только в концовке. «Альянсу» юные спортсмены после половины встречи проигрывали всего 4 очка, но во второй половине опыт, мощь и ростовые показатели мужской команды дали о себе знать.

     Команды — победитель и призеры были награждены дипломами и кубками соответствующих степеней. Игроки команд-призеров были отмечены дипломами и медалями.

     Чемпионат НАО по баскетболу среди мужских команд прошел на высоком организационном уровне. Соревнования начались с церемонии открытия, а завершились подведением итогов и награждением участников. Эти соревнования стали заключительными в этом сезоне. Воспитанники старшей группы отделения баскетбола в сезоне 2012–2013 гг. сумели дважды оказаться в призах в соревнованиях среди мужских команд.

Главный судья соревнований,

Педагог дополнительного образования

ГБОУ ДОД НАО «Дворец спорта «Норд» В.В.Рочев


Источник: http://sportnord.ru/novosti/151-chempionata-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-po-basketbolu-sredi-muzhskikh-komand-2013


Новости с последними комментариями