Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт


В поселке Нельмин Нос 13 апреля состоялся традиционный праздник «Харна яля» («День ворона»).
Организатором праздника «Харна яля» ежегодно выступает администрация МО «Малоземельский сельсовет». Финансирование праздника в этом году осуществлялось за счет средств муниципалитета, бюджетов Заполярного района и НАО, а также спонсоров: частных предпринимателей и нефтяных компаний.
В этом году в рамках мероприятия прошло снегоходное ралли, в котором приняли участие жители различных населенных пунктов Заполярного района.
В мужских гонках участвовали 16 человек. Первое место завоевал Александр КОТКИН (д. Андег). Ему был вручен главный приз соревнований – снегоход «Ямаха викинг», приобретенный за счет средств администрации НАО. Второе место занял Андрей ПЕТРЯШОВ (п. Нельмин Нос), третье место присуждено Николаю АРДЕЕВУ (п. Нельмин Нос). Призеры получили денежные сертификаты от Заполярного района.
В женских заездах участвовало шесть человек. Все три призовых места заняли жительницы Нельмина Носа. Первое место и мотор к снегоходу «Буран»  завоевала Людмила ЛЕДКОВА. Второе место – у Валерии ГАПЕЕВОЙ, третье – у Любови АРДЕЕВОЙ. Они получили денежные сертификаты Заполярного района.
 Кроме того, в рамках мероприятия состоялся заезд гостей, в котором участвовали 12 человек. Награждение победителей и призеров соревнований прошло в спорткомплексе «Нюртей» («Первый») поселка Нельмин Нос.  Для победителей и гостей мероприятия выступили самодеятельные артисты ансамбля «Маймбава» и вокальная группа из Андега.
16/04/13

Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5912


Новости с последними комментариями