Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт


7 апреля в поселке Красное состоялся культурно-спортивный праздник «На лыжне – всей семьей». Мероприятие прошло в рамках Года семьи в Ненецком автономном округе и было приурочено к всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля.
Организатором праздника выступил  коллектив МКУ «Спортивный комплекс «Звездный». Провести воскресный день весело и  с пользой для здоровья приглашались все желающие. Всего в лыжных гонках  участвовали представители 10 возрастных групп: от самых маленьких детей до лиц «высокого возраста».
В культурно-спортивном празднике участвовали 80 жителей Красного. В программе соревнований прошли лыжные гонки на дистанции 500 метров для маленьких спортсменов и пожилых людей.  Жители поселка в возрасте от 11 до 49 лет преодолевали дистанцию в тысячу метров. В свободном ситле с общего старта. Также в программе мероприятия была скандинавская ходьба – 12 человек. Главное не победа, а участие.  Давали призы сладкие и грамоты. На финише встречал клоун и вручал шоколадку. Горячий чай с печеньем для зрителей и участников. Финансирование мероприятия за счет бюджета МО «Приморско-Куйский». Отмечу 13 семейных команд.
10.04.13

Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района 


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5895


Новости с последними комментариями