Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В пятницу 5 апреля в районе Созоновского озера поселка Искателей состоялись соревнования по лыжным гонкам «Малое северное сияние» среди воспитанников образовательных учреждений Заполярного района.

Мероприятие финансировалось в рамках долгосрочной целевой программой «Развитие образования муниципального района «Заполярный район» на 2013–2015 годы». Учредителем соревнований выступило Управление образования Администрации Заполярный район», организатором – ДЮСШ п. Искателей.

В лыжных гонках приняли участие воспитанники детских садов поселка Искателей в возрасте от 5 до 7 лет. В состав команды вошли 4 девочки и 4 мальчика.

— Без преувеличения можно сказать, что мероприятие стало настоящим ярким спортивным праздником,— рассказала ведущий специалист районного отдела по работе с учреждениями образования Оксана КАБИРОВА. -  Благодарим за помощь в организации соревнований сотрудников Детско-юношеской спортивной школы поселка Искателей и работников детских садов, которые поддержали нашу инициативу. Большое спасибо родителям, которые пришли поболеть за своих детей.
Дистанцию в 500 метров малыши проходили в свободном стиле. В общекомандном зачете победителями были признаны воспитанники школы-сада поселка Искателей. Им достался заветный кубок «Малого северного сияния». Победителей также выбирали и в индивидуальном зачете. Трем мальчикам и трем девочкам, занявшим призовые места, были вручены разноцветные «ватрушки» для катания с горок и дипломы. Поощрительные сладкие призы получили все участники «Малого северного сияния».
09/14/13

Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=588



Новости с последними комментариями