Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

«В Новодвинске на первенстве Архангельской области по восточным единоборствам 7 спортсменов Ненецкого округа завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали», — сообщила сегодня на расширенном оперативном совещании при губернаторе начальник Управления образования и молодежной политики НАО Римма Галушина.

Воспитанники ДЮЦ «Лидер» и дворца спорта «Норд» приняли участие в первенстве Северо-Запада России по боксу. К сожалению, на финал России им пробиться не удалось. Лучший результат показал воспитанник дворца спорта «Норд» Рочев Дмитрий, он стал бронзовым призером соревнований.

В рамках подготовки к проведению 44-х спортивных лыжных соревнований «Северное Сияние» объявлен аукцион на приобретение призов. Средства на проведение игр запланированы в программе «Развитие физкультуры и спорта в Ненецком автономном округе на 2013 — 2015 годы». Открытие соревнований состоится 11 апреля в 16.00, на площади Марат сей. «Северное сияние» — самые массовые лыжные гонки, в которых принимают участие до пяти сотен человек.