Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

KEC 2013_3Финал Северо-Западного Федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводился в УСКК «Вологда» в городе Вологде с 12 по 15 марта 2013 года. В соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющих Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Псковскую области, Республику Коми, г.Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.

KEC 2013_4Команду НАО представляли юноши школы № 1 г.Нарьян-Мара 1994-1999 г.р. По итогам жеребьевки команды  были поделены на 2 группы. В группе А с командой школы № 1 г.Нарьян-Мара оказались школьные команды г.Великие Луки, Вологды и Санкт-Петербурга. В группах команды сыграли по «круговой» системе. Команда СОШ № 1 г.Нарьян-Мара обыграла школьную команду из Санкт-Петербурга    51:34. И потерпела два поражения: проиграв СОШ № 11 г.Вологды (воспитанники СДЮШОР № 2 г.Вологды по баскетболу) и команде из г.Великие Луки (СДЮСШ «Экспресс»). Стоит отметить, что с командой из Великих Лук борьба получилась очень напряженной. Команда из Нарьян-Мара выиграла первую четверть +4, но два игрока стартовой пятерки в начале второй четверти уже имели по четыре персональных замечания. Пришлось прибегать к неравноценным заменам. В итоге после половины матча −6, и прошлогодний победитель СЗФО уверенно довел встречу до победы 62:43. После этого проводились стыковые матчи, среди команд занявших 1–2 и 3–4 места в группах.

KEC 2013_2

Наша команда юношей после обидного поражения не смогла серьезно настроиться на игру против команды из Калининграда и, в итоге третье поражение подряд. В матче за 7 место соперником стала команда из Санкт-Петербурга, которую на групповом этапе наша команда уже обыгрывала. Сенсации не произошло. Уровень команды СОШ № 1 г.Нарьян-Мара оказался выше. Итог встречи 47:26. Итоговое положение команд в финале СЗФО по баскетболу среди школьных команд:

1 место       г. Вологда                             Вологодская область

2 место       г. Выборг                              Ленинградская область                

3 место       г. Ухта                                   Республика Коми

4 место       г. Великие Луки                        Псковская область

5 место       г. Калининград                         Калининградская область

6 место       г. Вельск                                 Архангельская область

7 место       г. Нарьян-Мар                          Ненецкий автономный округ

8 место       г.Санкт-Петербург                    г.Санкт-Петербург.

KEC 2013_1    

 Команды, занявшие 1 и 2 места, получили путевки на Суперфинал, который будет проводиться в апреле в г.Пермь. Призеры получили подарочные сертификатами на экипировку команд от фирмы ADIDAS. Все участники соревнований были отмечены дипломами.  Лучшие игроки турнира получили памятные призы от БК «Чеваката», в том числе и представитель НАОБогатырев Вадим. Также Вадим принял участие в «Матче Звезд». Против школьников на паркет вышли Мастера спорта международного класса, мастера спорта СССР и РФ, призеры Чемпионатов страны и Европы. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наши дети смогли почувствовать всю атмосферу профессионального спорта. Выйти на паркет пятитысячного зала под свет прожекторов и озвучивание диктора. Увидеть в действии профессиональную группу поддержки БК «Чеваката». Получить призы из рук темнокожих легионеров клуба.

Педагог дополнительного образования
Дворца спорта «Норд» В.В.Рочев


Источник: http://sportnord.ru/novosti/129-uchastii-v-finale-szfo-shkolnoj-basketbolnoj-ligi-kes-basket-komandy-yunoshej-mbou-sosh-1-g-naryan-mara-nao


Новости с последними комментариями