Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Команда дворца спорта «НОРД» по боксу приняла участие в Чемпионате и Первенстве СЗФО России по боксу среди женщин и девушек с 5 по 9 марта 2013 года. Участница команды Евдокия Кожевина по итогам соревнований заняла первое место, выиграв два боя. Тем самым завоевала путевку на участие в Первенстве России по боксу среди девушек, который пройдёт в апреле в городе Волгодонске Ростовской области. О достижениях спортсменок сообщила на расширенном совещании при губернаторе НАО начальник Управления образования и молодёжной политики НАО Римма Галушина.

С 7 по 11 марта 2013 года в городе Кемерове во дворце спорта «КУЗБАС» проходил Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (жим). На этих соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 50 регионов России. Ненецкий АО представили воспитанницы Дворца спорта «НОРД» Анастасия Канева и Анастасия Мосеева. Анастасия Канева выступала в номинации «До 18 лет» в категории до 47 кг и заняла 1 место. Анастасия Мосеева в номинации «До 23 лет» в категории +84 кг заняла 1 место, показав высокий результат — 120 кг. Заслуженные победы девушек из Нарьян-Мара дают им возможность участвовать в Чемпионате и Первенстве мира, который будет проходить в мае этого года в городе Каунасе (Литва).