Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

Первенство по волейболу стало одним из самых массовых соревнований за спортивную историю Заполярного района. В нем приняли участие более 150 человек из девяти муниципальных образований: Приморско-Куйского, Малоземельского, Карского, Амдерминского, Хорей-Верского, Великовисочного, Омского, Тельвисочного сельсоветов и поселка Искателей. Также участие в первенстве приняли обучающиеся Ненецкой школы-интерната.

— Районное первенство по волейболу проводится уже в пятый раз,— сообщил главный специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Заполярного  района Виктор ШАТЫЛО. – Ежегодно соревнования привлекают все больше ребят из различных муниципалитетов, меняется и география команд. К примеру, в этом сезоне дебютировала школьная команда из Нельмина Носа.

Финансирование первенства по волейболу осуществлялось за счет средств долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011–2013 годы».

— Очень важно, чтобы ребята из районных поселений имели возможность участвовать в выездных соревнованиях,— отмечает Виктор ШАТЫЛО. – Тогда у них есть возможность померяться силами с другими командами, приобрести соревновательный опыт, получить стимул для дальнейшего развития.  Радует, что приложенные усилия с течением времени дают определенный результат. Растет уровень спортивной подготовки ребят, команды достойно представляют свои муниципальные образования. Хочется отметить команду из Омы, которая боролась за победу в районом первенстве на правах победителя отборочного этапа соревнований, которые прошли в с. Ома с 1 по 4 марта. Ребята участвуют второй год подряд и в этом сезоне проявили себя очень хорошо.

Спортивные баталии первенства Заполярного района по волейболу среди школьных команд длились в течение трех дней. В субботу 16 марта в спортивном зале школы поселка Искателей состоялось награждение победителей соревнований.

В младшей группе в соревнованиях среди девочек  первое место заняла команда «Искатели-1», второе место – НШИ, третье – команда «Искатели-2». В старшей группе среди девочек сильнейшей оказалась команда Ненецкой школы-интерната. Второе место в этой возрастной группе заняли девчонки из Искателей, третье – команда из Омы.

В младшей возрастной группе среди мальчиков лучшими стала команда НШИ, ребята из Амдермы завоевали второе место, третье место у команда из п. Красное. В старшей возрастной группе лучшей вновь стала команда Ненецкой школы-интерната. Команда с. Великовисочное на втором месте, школьники из п. Красное – на третьем. Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, кубки и медали.
19/03/13

Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5816



Новости с последними комментариями