Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В воскресенье 10 марта в Тельвиске прошло первенство Заполярного района по лыжным гонкам.  Спортивно-массовое мероприятие привлекло многих любителей активного отдыха из различных поселений.
Соревнования проходили в рамках районного культурно-спортивного праздника «Лыжня зовет – Тельвиска старт дает» имени Николая НОГОТЫСОГО.
— В этом году в спортивно-массовом мероприятии участвовало более 130 любителей активного отдыха,— сообщила директор МКУ «Социально-культурный центр «Престиж» с. Тельвиска» Галина ДУРКИНА. – Увеличилось число и расширилась география участников. В этом сезоне в традиционном состязании приняли участие представители Тельвиски, Красного, Андега, Оксино, Макарово, Искателей, Хонгурея и даже Амдермы. Считаю, что все задуманное получилось, ясная солнечная погода внесла свою лепту в общую атмосферу спортивного праздника. Была организована игровая программа, все желающие могли попить чай с блинами, посмотреть выступление творческого коллектива «Вдохновение» из Макарово.
Результаты оценивались в личном первенстве, а также в отдельных номинациях, таких как «Семейные старты» и «Эстафета команд муниципальных образований». Первое место в эстафете муниципалитетов заняла команда поселка Искателей, второе место – у команды из Тельвиски, третье – у спортсменов поселка Красное.
В семейных стартах первой финишировала семья НУРГАЛИЕВЫХ из Тельвиски, семья ВОРОНЦОВЫХ из Искателей заняла второе место, на третьем месте – семья тельвисчан БЕЛЯЕВЫХ.
Кроме того, были отмечены победители в различных возрастных категориях. Каждый из участников районного первенства по лыжным гонкам получил памятный вымпел и сладкий приз.
12.03.13

Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5789


Новости с последними комментариями