Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

На расширенном совещании при губернаторе НАО Игорь Фёдоров сообщил руководству региона, что 23 апреля Группой компаний «Аллтек» будет организован визит команды звезд мирового хоккея для участия в товарищеском матче со сборной НАО. Матч состоится в Нарьян-Маре в дни проведения II международной научно-практической конференции «Евроарктика 2013».

С таким предложением к руководству Группы АЛЛТЕК обратился губернатор НАО Игорь Фёдоров. Президент Группы АЛЛТЕК Дмитрий Босов выразил согласие провести товарищеский матч по хоккею между командой звездных хоккеистов и любительской сборной НАО. По его словам «проведение подобного мероприятия будет способствовать не только популяризации данного вида спорта, но и профессиональному росту спортсменов округа».

Группа АЛЛТЕК, которая занимается продвижением и реализацией проекта «Печора СПГ» на территории округа, также принимает активное участие в реализации важных социально-экономических проектов в Ненецком автономном округе, и в том числе, в проведении мероприятий, содействующих развитию спорта в регионе.

Еще одним значимым спортивным событием этой весны станет участие сборной Ненецкого автономного округа в чемпионате Любительской (Ночной) лиги в г. Сочи. По информации директора ГБУ НАО «Ледовый дворец спорта для детей и юношества «Труд» Алексея Гербова, озвученной на расширенном совещании при губернаторе НАО, на крытой ледовой арене с 15 января по 5 апреля текущего года проходят игры Отборочного Этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди Любительских команд («Ночная лига»). Финальный турнир соревнований состоится в г. Сочи с 2 по 10 мая текущего года. Ненецкий автономный округ будет представлен сильнейшей любительской командой, выбранной для участия в финале по результатам отборочного тура.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8775


Новости с последними комментариями